Почему бег так важен?


Почему так полезен оздоровительный бег? Самое примечательное в беге - это минимум затрат. Вам нужно иметь только удобную обувь, спортивный костюм и соседство с парком. Вы сами решаете, когда сделать пробежку и сколько необходимо пробежать.

Польза от бега
Что же привлекательного в беге нашли любители этого вида спорта, кроме бесплатных занятий? Попробуйте пробежаться после работы и почувствуете, как нервное напряжение пропадает. Врачи давно заметили, что человек, который регулярно занимается бегом, имеет низкий холестерин, прекрасный обмен веществ, в результате чего нормализуется вес. При беге кровь насыщается кислородом, это улучшает работу мозга. Кроме того, бег способствует восстановлению тканей почек и печени, органы начинают лучше работать. Развивается выносливость, крепнет сердечная мышца, что сохраняет организм от сердечного приступа.

Бег помогает предупредить множество болезней. Пробежав утром, вы получите заряд энергии, бег с повышенными нагрузками поможет разрядиться от неприятностей, пробежка вечером поможет расслабить тело после работы и обеспечит крепкий сон.

С возрастом вашему организму, особенно ногам и рукам, требуется особое внимание и забота, бег позволит предохранить суставы и мышцы от быстрой усталости.